Реабилитация саженцев после получения посылки

1. Если вы получаете посылку в зимний период, не держите коробку с растением на улице с минусовыми показателями более 1 часа.
  2. Вскрывать посылку рекомендуется в помещении приемлемой для саженца температуры, желательно не ниже +10⁰С и не выше +20⁰С, что бы не вызывать у растения дополнительный стресс.
  3. Хвойные и лиственные крупномеры можно хранить в контейнере на улице до весеннего сезона. Небольшие по размеру растения рекомендуется укрыть мешковиной. Не используйте для укрытия пленку и не дышащие материалы.
  4.  Убедитесь, что в помещении, в котором будет вскрываться коробка, нет других растений – так вы убережете свои растения от заражения вредителями и болезнями.

Наши растения проходят индивидуальный отбор, прежде чем будут отправлены вам, но мы не можем гарантировать 100% отсутствие патогенов.

• Тщательно осмотрите растение и осторожно удалите поврежденные части с помощью секатора или цветочных ножниц. За время доставки есть вероятность, что подсохнут некоторые листики или поломаются слабые веточки, это не критично, т.к. наши растения обладают здоровой корневой системой и быстро восстановятся.
  • Оставьте растение на сутки (желательно на 2-3 дня) в помещении или утепленной лоджии, удалив предварительно все упаковочные материалы. Соблюдайте температурный режим хранения саженцев, для всех культур он различен.
  • В течение следующих трех дней, необходимо обработать растение одним из антистрессовых препаратов (Эпин, Циркон, Домоцвет, Мегафол, Аминокат, Янтарная кислота и др.) Сделайте это в кратчайшие сроки после получения посылки или непосредственно после посадки растения на постоянное место.
  • Если место высадки нового саженца граничит или близко расположено к территории соседского сада, парка или лесополосе, то обязательно обработайте саженец препаратами от вредителей (Вертимек, Толстар, Фитоверм, Актара , Командор, Танрек и другие)

При использовании препаратов внимательно читайте инструкцию на упаковке и соблюдайте меры индивидуальной защиты.