Правила ухода за саженцами после почтовой пересылки

Вы сделали или собираетесь делать заказ  на сайте Почта-Сад? Пока ждете посылку нужно приготовиться к уходу за посадочным материалом.

В дороге посылка будет примерно 5-7  дней и за это время растения будут в темноте . Это может отразиться на их самочувствии и они нуждаются в адаптации.

• Сначала нужно аккуратно распаковать растения.
  • Вода для полива или опрыскивания должна быть комнатной температуры.
  • Далее растение желательно опрыскать эпином (2 капли на 0,5л воды), можно обработать препаратом НВ-101.
  • Для профилактики заболеваний  полезно в воду для полива либо опрыскивания добавить фитоспорин.
  • Также необходимо обработать растения от вредителей, подойдут препараты  фитоверм или актара (разводить по инструкции).
  • Обработку инсектицидами необходимо проводить 3 раза через 3-5 дней.
  • Растение  поместить в светлое (не на солнце) теплое место без сквозняков.
  • Пересадить новое растение из контейнера  можно после  адаптации к новым условиям, приблизительно через 10-14 дней после получения по почте.

Читайте наш канал в Телеграмм Telegram Почта-Сад. Там вы найдете полезную и актуальную информацию о ассортименте садового центра, правилах посадки и ухода за саженцами.

Саженцы из питомника почтой по всей России